◇◆ Chorus MAP INDEX ◆◇


【 播磨 】
播磨(西播)
播磨(中播)
播磨(東播)

【 神戸 】
神戸(明石)
西神戸
東神戸

【 阪神 】
阪神(西宮)
阪神(尼崎)
阪神

【 大阪市 】
大阪市(北)
大阪市(南)

【 大阪府 】
大阪府(泉州)
大阪府(北摂)
大阪府(河内)

【 京都 】
京都

【 滋賀 】
滋賀

【 和歌山 】
和歌山


【 奈良県 】
奈良県

★ 全域地図 ★
関西全域
関東全域



コーラス
読み
地区
相生 あいおい 播磨(西播)
明石 あかし 神戸(明石)
明石第二 あかしだいに 神戸(明石)
明石西 あかしにし 神戸(明石)
明石南 あかしみなみ 神戸(明石)
赤穂 あこう 播磨(西播)
朝霧北 あさぎりきた 神戸(明石)
朝潮橋 あさしおばし 大阪市(北)
芦屋 あしや 阪神
あづま あづま 東神戸
あびこ あびこ 大阪市(南)
あべの あべの 大阪市(南)
網干 あぼし 播磨(西播)
天美我堂 あまみがどう 大阪府(泉州)
生野 いくの 大阪市(南)
池田 いけだ 大阪府(北摂)
生駒駅 いこまえき 奈良
石橋 いしばし 大阪府(北摂)
和泉 いずみ 大阪府(泉州)
泉大津 いずみおおつ 大阪府(泉州)
泉ヶ丘 いずみがおか 大阪府(泉州)
泉佐野 いずみさの 大阪府(泉州)
和泉中央 いずみちゅうおう 大阪府(泉州)
伊丹 いたみ 阪神
伊丹第ニ いたみだいに 阪神
伊丹第三 いたみだいさん 阪神
板宿 いたやど 西神戸
稲美 いなみ 播磨(東播)
茨木 いばらき 大阪府(北摂)
揖保川 いぼがわ 播磨(西播)
今里 いまざと 大阪市(南)
今津 いまづ 阪神(西宮)
磐船 いわふね 大阪府(河内)
岩屋 いわや 東神戸
魚崎 うおざき 東神戸
宇治 うじ 京都
太秦 うずまさ 京都
梅田 うめだ 大阪市(北)
恵我ノ荘 えがのしょう 大阪府(泉州)
江坂 えさか 大阪府(北摂)
近江堂 おうみどう 大阪府(河内)
大池 おおいけ 西神戸
大久保 おおくぼ 神戸(明石)
大蔵谷 おおくらだに 神戸(明石)
大塩 おおしお 播磨(中播)
大庄 おおしょう 阪神(尼崎)
大浜東 おおはまひがし 大阪府(泉州)
大山崎 おおやまざき 京都
岡場 おかば 西神戸
岡本 おかもと 東神戸
小野 おの 播磨(東播)
小野第二 おのだいに 播磨(東播)
尾浜 おはま 阪神(尼崎)
橿原 かいばら 奈良
学園東 がくえんひがし 西神戸
加古川 かこがわ 播磨(東播)
加古川第二 かこがわだいに 播磨(東播)
加西 かさい 播磨(東播)
加西第二 かさいだいに 播磨(東播)
香芝 かしば 奈良
柏原 かしわら 大阪府(河内)
春日野 かすがの 東神戸
交野 かたの 大阪府(河内)
かつら 京都
桂東 かつらひがし 京都
門真 かどま 大阪府(河内)
門真南 かどまみなみ 大阪府(河内)
金岡東 かなおかひがし 大阪府(泉州)
鴨川 かもがわ 京都
河内長野 かわちながの 大阪府(河内)
川西 かわにし 阪神
川西第二 かわにしだいに 阪神
川西緑台 かわにしみどりだい 阪神
瓦木 かわらぎ 阪神(西宮)
神吉 かんき 播磨(東播)
神吉第二 かんきだいに 播磨(東播)
神崎川 かんざきがわ 大阪市(北)
神野 かんの 播磨(東播)
岸里 きしのさと 大阪市(南)
岸部 きしべ 大阪府(北摂)
紀州 きしゅう 和歌山
岸和田 きしわだ 大阪府(泉州)
北大路 きたおおじ 京都
北加賀屋 きたかがや 大阪市(南)
北千里 きたせんり 大阪府(北摂)
京口 きょうぐち 播磨(中播)
京橋 きょうばし 大阪市(北)
楠葉 くずは 大阪府(河内)
苦楽園 くらくえん 阪神(西宮)
香寺 こうでら 播磨(中播)
甲南山手 こうなんやまて 東神戸
鴻池 こうのいけ 大阪府(河内)
鴻池東 こうのいけひがし 大阪府(河内)
神戸北 こうべきた 西神戸
光明池 こうみょういけ 大阪府(泉州)
郡山 こおりやま 奈良
御殿山 ごてんやま 阪神
此花 このはな 大阪市(北)
金剛 こんごう 大阪府(泉州)
コーラス
読み
地区
彩都 さいと 大阪府(北摂)
さかい 大阪府(泉州)
堺北 さかいきた 大阪府(泉州)
堺中 さかいなか 大阪府(泉州)
堺中第二 さかいなかだいに 大阪府(泉州)
堺西 さかいにし 大阪府(泉州)
堺東 さかいひがし 大阪府(泉州)
堺東第二 さかいひがしだいに 大阪府(泉州)
堺南 さかいみなみ 大阪府(泉州)
堺南第二 さかいみなみだいに 大阪府(泉州)
桜井 さくらい 奈良
桜夙川 さくらしゅくがわ 阪神(西宮)
さだ さだ 大阪府(河内)
狭山 さやま 大阪府(泉州)
狭山第二 さやまだいに 大阪府(泉州)
狭山中央 さやまちゅうおう 大阪府(泉州)
三田 さんだ 阪神
三田第二 さんだだいに 阪神
三田中央 さんだちゅうおう 阪神
三宮 さんのみや 東神戸
三宮第二 さんのみやだいに 東神戸
塩屋 しおや 西神戸
飾磨 しかま 播磨(中播)
飾西 しきさい 播磨(中播)
信貴山 しぎさん 奈良
四条畷 しじょうなわて 大阪府(河内)
四条畷西 しじょうなわてにし 大阪府(河内)
七条 しちじょう 京都
下福島 しもふくしま 大阪市(北)
十三 じゅうそう 大阪市(北)
十三第二 じゅうそうだいに 大阪市(北)
夙川 しゅくがわ 阪神(西宮)
城乾 じょうけん 播磨(中播)
少路 しょうじ 大阪府(北摂)
城東 じょうとう 大阪市(北)
庄内 しょうない 大阪府(北摂)
城陽 じょうよう 京都
城陽第二 じょうようだいに 京都
少林寺 しょうりんじ 大阪府(泉州)
白鷺 しらさぎ 大阪府(泉州)
新尼崎 しんあまがさき 阪神(尼崎)
新茨木 しんいばらき 大阪府(北摂)
新大阪 しんおおさか 大阪市(北)
新高槻 しんたかつき 大阪府(北摂)
新宝塚 しんたからづか 阪神
新長田 しんながた 西神戸
新難波 しんなんば 大阪市(南)
新平野 しんひらの 大阪市(南)
新三木 しんみき 西神戸
吹田 すいた 大阪府(北摂)
鈴蘭台 すずらんだい 西神戸
須磨 すま 西神戸
須磨北 すまきた 西神戸
住之江 すみのえ 大阪市(南)
住道 すみのどう 大阪府(河内)
西神 せいしん 西神戸
西神第二 せいしんだいに 西神戸
西神南 せいしんみなみ 西神戸
関目 せきめ 大阪市(北)
摂津 せっつ 大阪府(北摂)
摂津第二 せっつだいに 大阪府(北摂)
千一 せんいち 大阪府(北摂)
千林 せんばやし 大阪市(北)
千林東 せんばやしひがし 大阪市(北)
千里 せんり 大阪府(北摂)
千里丘 せんりおか 大阪府(北摂)
千里中央 せんりちゅうおう 大阪府(北摂)
総持寺 そうじじ 大阪府(北摂)
園田 そのだ 阪神(尼崎)
園田南 そのだみなみ 阪神(尼崎)
太子 たいし 播磨(西播)
大正 たいしょう 大阪市(北)
大正北 たいしょうきた 大阪市(北)
大東 だいとう 大阪府(河内)
大日 だいにち 大阪府(河内)
大物 だいもつ 阪神(尼崎)
高石 たかいし 大阪府(泉州)
高丘 たかおか 神戸(明石)
高倉台 たかくらだい 大阪府(泉州)
高砂 たかさご 播磨(東播)
高砂東 たかさごひがし 播磨(東播)
高須 たかす 阪神(西宮)
高槻 たかつき 大阪府(北摂)
高槻第二 たかつきだいに 大阪府(北摂)
宝塚 たからづか 阪神
宝塚南 たからづかみなみ 阪神
滝山 たきやま 阪神
竹田 たけだ 京都
立花 たちばな 阪神(尼崎)
玉造 たまつくり 大阪市(北)
垂水 たるみ 西神戸
垂水第三 たるみだいさん 西神戸
垂水第二 たるみだいに 西神戸
中地 ちゅうじ 播磨(中播)
塚口 つかぐち 阪神(尼崎)
津田 つだ 大阪府(河内)
土山 つちやま 播磨(東播)
出戸 でと 大阪市(南)
寺田町 てらだちょう 大阪市(南)
天王寺 てんのうじ 大阪市(南)
天満 てんま 大阪市(北)
天理 てんり 奈良
徳庵(旧鶴見南) とくあん 大阪市(北)
豊川 とよかわ 大阪府(北摂)
豊中 とよなか 大阪府(北摂)
豊中上野 とよなかうえの 大阪府(北摂)
豊中駅 とよなかえき 大阪府(北摂)
富田林 とんだばやし 大阪府(河内)
コーラス
読み
地区
長居 ながい 大阪市(南)
長尾 ながお 大阪府(河内)
長岡京 ながおかきょう 京都
中京 なかぎょう 京都
中小阪 なかこさか 大阪府(河内)
長田南 ながたみなみ 西神戸
中山台 なかやまだい 阪神
なぎさ なぎさ 大阪府(河内)
名塩 なじお 阪神(西宮)
なだ なだ 播磨(中播)
奈良中央 ならちゅうおう 奈良
鳴尾 なるお 阪神(西宮)
縄手 なわて 大阪府(河内)
難波 なんば 大阪市(南)
仁川 にがわ 阪神
西宇治(旧山城) にしうじ 京都
西陣 にしじん 京都
西鈴蘭台 にしすずらんだい 西神戸
西田辺 にしたなべ 大阪市(南)
西垂水 にしたるみ 西神戸
西長堀 にしながほり 大阪市(北)
西宮第一 にしのみやだいいち 阪神(西宮)
西宮第三 にしのみやだいさん 阪神(西宮)
西宮南 にしのみやみなみ 阪神(西宮)
西花園 にしはなぞの 大阪府(河内)
寝屋川 ねやがわ 大阪府(河内)
羽衣 はごろも 大阪府(泉州)
初芝 はつしば 大阪府(泉州)
服部天神 はっとりてんじん 大阪府(北摂)
花北 はなきた 播磨(中播)
羽曳野 はびきの 大阪府(河内)
浜大津 はまおおつ 滋賀
浜寺 はまでら 大阪府(泉州)
播磨新宮 はりましんぐう 播磨(西播)
はりま名曲 はりまめいきょく 播磨(東播)
春木 はるき 大阪府(泉州)
阪急六甲 はんきゅうろっこう 東神戸
東加古川 ひがしかこがわ 播磨(東播)
東住吉 ひがしすみよし 大阪市(南)
東垂水 ひがしたるみ 西神戸
東花園 ひがしはなぞの 大阪府(河内)
東淀川 ひがしよどがわ 大阪市(北)
兵庫 ひょうご 西神戸
兵庫第二 ひょうごだいに 西神戸
瓢箪山 ひょうたんやま 大阪府(河内)
枚方 ひらかた 大阪府(河内)
平野 ひらの 大阪市(南)
広野 ひろの 阪神
広畑 ひろはた 播磨(西播)
深江 ふかえ 東神戸
深草 ふかくさ 京都
福崎 ふくさき 播磨(中播)
福島 ふくしま 大阪市(北)
福町 ふくまち 大阪市(北)
藤井寺 ふじいでら 大阪府(泉州)
藤阪 ふじさか 大阪府(河内)
布施 ふせ 大阪府(河内)
布施第二 ふせだいに 大阪府(河内)
舟木町 ふなきちょう 大阪府(北摂)
弁天町 べんてんちょう 大阪市(北)
法善寺 ほうぜんじ 大阪府(河内)
蛍池 ほたるがいけ 大阪府(北摂)
槇塚台 まきづかだい 大阪府(泉州)
牧野 まきの 大阪府(河内)
松原 まつばら 大阪府(泉州)
摩耶 まや 東神戸
御影 みかげ 東神戸
三木 みき 西神戸
三国 みくに 大阪市(北)
三国ヶ丘 みくにがおか 大阪府(泉州)
御津 みつ 播磨(西播)
湊川 みなとがわ 西神戸
港六甲 みなとろっこう 東神戸
南生駒 みなみいこま 奈良
南茨木 みなみいばらき 大阪府(北摂)
南草津 みなみくさつ 滋賀
南千里 みなみせんり 大阪府(北摂)
南田辺 みなみたなべ 大阪市(南)
南森町 みなみもりまち 大阪市(北)
箕面 みのお 大阪府(北摂)
箕面駅 みのおえき 大阪府(北摂)
美原 みはら 大阪府(泉州)
都島 みやこじま 大阪市(北)
名谷 みょうだに 西神戸
名谷南 みょうだにみなみ 西神戸
妙法寺 みょうほうじ 西神戸
妙法寺第二 みょうほうじだいに 西神戸
武庫荘 むこのそう 阪神(尼崎)
武庫南 むこみなみ 阪神(尼崎)
妻鹿 めが 播磨(中播)
売布 めふ 阪神
守口 もりぐち 大阪府(河内)
守口第二 もりぐちだいに 大阪府(河内)
森ノ宮 もりのみや 大阪市(北)
八戸里 やえのさと 大阪府(河内)
八尾 やお 大阪府(河内)
八尾駅 やおえき 大阪府(河内)
安室 やすむろ 播磨(中播)
山科 やましな 京都
山手 やまて 東神戸
米田 よねだ 播磨(東播)
洛南 らくなん 京都
六甲 ろっこう 東神戸

Chorus MAP
since 6 Oct. 2009
Copyright © All rights reserved by
日本音楽生涯学習振興協会

Designed by j-music harara

平成29年4月8日 更新